10:55
Три путепровода и два моста на Калужском шоссе откроют в этом году

Три путепровода и два моста на Калужском шоссе откроют в этом годуСтроительство двух путепроводов планируется завершить в сентябре, а до конца года запустить движение по трем путепроводам и двум мостам на Калужском шоссе, об этом заявил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


По его словам, уже почти готов путепровод на пересечении Калужского шоссе с будущей дорогой Минское шоссе - Троицк - Щаповское и разворотный путепровод в сторону МКАД у реки Десна.

Завершено сооружение двух мостов через реки Десна и Пахра, а также путепровода на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и путепровода в районе поселка Ватутинки, который свяжет старый и новый участки Калужки. Еще один путепровод в районе санатория «Ветеран-2» возведут в 2018 году. Все эти работы проводятся в рамках реконструкции Калужского шоссе.

«В мае мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по обновленному участку Калужского шоссе - обходу деревни Сосенки. Полностью реконструкцию шоссе завершат в 2018 году. Таким образом, очень скоро здесь станет гораздо свободнее», - отметил Андрей Бочкарев.

Калужское шоссе - главная магистраль «новой Москвы», после реконструкции пропускная способность трассы увеличится в 2,5 раза. Раньше на Калужке было по две полосы для движения в каждую сторону. Теперь это будет 4-5 полосная магистраль с выделенными полосами для общественного транспорта, тоннелями, эстакадами и мостами. Работы проводятся поэтапно. В сентябре 2016 года открылось движение по реконструированному Калужскому шоссе от МКАД до поворота на поселок Коммунарка, в мае 2017-го - по обходу деревни Сосенки.

Эксперты проверят качество строительно-монтажных работ на Калужском шоссе
Второй этап реконструкции Калужского шоссе - в инфографике
Дорога-связка между Киевским и Калужским шоссе откроется в 2018 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1212 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0