14:08
Пролет эстакады пересечении МКАД и Профсоюзной почти достроен

Пролет эстакады пересечении МКАД и Профсоюзной почти достроенЗавершается бетонирование пролетных строений разворотной эстакады на МКАД в районе пересечения с Профсоюзной улицей, сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.


«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» вышли на завершающий этап возведения пролетного строения разворотной эстакады на МКАД в районе развязки на пересечении с Профсоюзной улицей.  В настоящее время выполнены в монолите все шесть опор, завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений, выполнено бетонирование плиты пролетного строения от первой до пятой опоры, на участке от пятой до шестой опоры ведется армирование плиты пролетного строения», — говорится в сообщении.

Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1,2 километра, включая рамповые части. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, и 2 эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу на дублерах МКАД.

Эстакада обеспечит разворот транспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю, с возможностью дальнейшего съезда на Профсоюзную улицу в сторону центра, и на Калужское шоссе в сторону области.

Напомним, бетонирование первого участка пролетного строения эстакады на развязке МКАД - Профсоюзная улица московские строители завершили в начале февраля этого года.

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией группа компаний «АРКС» забетонировал первый участок железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения эстакады № 4, возводимой в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей», - сообщила пресс-служба ведомства.

На пересечении МКАД и Профсоюзной достраивают долгожданную развязку
Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей
Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1266 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Калужка, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0