14:19
Развитие "Новой Москвы" в 2014 году - инфографика на Портале Стройкомплекса

На портале stroi.mos.ru опубликована графическая информация, которая показывает в динамике, как будут развиваться в ближайшее время присоединенные в 2012 году к Москве территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). В визуальной форме представлены планы по строительству дорог, социальных объектов, недвижимости, метро, развитию железной дороги и парковых территорий в ТиНАО.





Сегодня протяженность улично-дорожной сети в Троицком и Новомосковском округах составляет около 600 км, а в будущем она составит 1141 км, то есть увеличится вдвое. Уже в этом году в "новую Москву" придет метро: планируется ввести в строй участок Сокольнической линии до станции "Саларьево", а в будущем метро шагнет в Ново-Переделкино и Рассказовку.





Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в отдаленной перспективе не исключено строительство метро до Троицка - при проектировании объектов метрополитена власти оставляют специальные "коридоры" для возможного продления в будущем линий метро. Кроме того, на новых территориях планируется организовать 45 парков - для повседневного активного отдыха людей рядом с жилыми домами, а также тематических парков и зон для экстремальных видов спорта вдали от жилой застройки. Развитию "новой Москвы" столичные власти уделяют особенное внимание.





В ходе субботнего объезда ТиНАО 1 февраля М. Хуснуллин заявил, что недавно были внесены изменения в планы развития новых территорий. "Уже в скором времени мы начнем обсуждение с жителями новых территориальных схем", - сказал он. По его словам, до конца года все схемы будут утверждены.

Инфографика - Население "Новой Москвы" за 1,5 года выросло на 7 тысяч человек
Инфографика - Развитие транспорта в "Новой Москве"
Инфографика, баланс земель в Новой Москве


Наталья Воронцова
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
 

Категория: Новая Москва - инфографика | Просмотров: 2854 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0