14:08
Правила землепользования и застройки ТиНАО будут утверждены к концу марта 2017 года

равила землепользования и застройки ТиНАО будут утверждены к концу марта 2017 годаПравила землепользования и застройки  Троицкого и Новомосковского административных округов будут утверждены к концу марта 2017 года, об этом в своем интервью журналистам сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В январе будут проведены встречи с девелоперами, работающими на территории ТиНАО. До конца марта застройщики смогут внести замечания и предложения, озвученные в ходе публичных слушаний. Документ со всеми согласован и дорабатывается. Учитывая, что с 1 июля 2017 года наступает пресекательный срок, когда мы без Генплана, без ПЗЗ работать не сможем, они должны быть к тому времени утверждены.», - сказал Владимир Жидкин.

По словам В.Жидкина, правительство будет акцентировать внимание девелоперов на строительстве объектов для создания в «новой Москве» рабочих мест.

«С момента присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО было создано около 100 тысяч рабочих мест, что в два раза превышает показатели, сложившиеся к 1 июля 2012 года», - пояснил Владимир Жидкин.

Правительство РФ согласовало проект изменений в Генеральный план Москвы
Генплан и правила землепользования ТиНАО могут принять летом 2017 года
В начале 2017 года утвердят более 25 проектов планировки по застройке «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1360 | Добавил: Trava | Теги: москва, генплан, НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0