12:36
Правительство РФ согласовало проект изменений в Генеральный план Москвы

Правительство РФ согласовало проект изменений в Генеральный план МосквыПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о согласовании изменений в Генеральный план Москвы в отношении присоединенных в 2012 году территорий. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.


«Утвердить прилагаемое заключение о согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план города федерального значения Москвы в отношении территорий, присоединенных в соответствии с постановлением Совета Федерации РФ в части осуществления функций столицы Российской Федерации», - говорится в документе.

В настоящее время в Москве действует Генплан, утвержденный в 2010 году.

Генеральный план и правила землепользования и застройки «новой Москвы» планируют принять до 1 июня 2017 года. Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская ранее сообщала, что в Москве 29 ноября 2016 году стартовали публичные слушания по проекту ПЗЗ. В ходе публичных слушаний москвичи могут ознакомиться и предложить свои изменения.

Напомним, ранее пресс-служба департамента развития новых территорий столицы сообщила, что правила землепользования и застройки для территории «новой Москвы» могут утвердить к концу марта 2017 года.

«К концу марта 2017 года должны быть утверждены ПЗЗ Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. Этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения, которые были озвучены в ходе публичных слушаний, а также от представителей ведомств строительного комплекса Москвы», - сообщили в пресс-службе.

Генплан ТиНАО могут утвердить уже в 2017 году
Генплан и правила землепользования ТиНАО могут принять летом 2017 года
В начале 2017 года утвердят более 25 проектов планировки по застройке «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1864 | Добавил: Trava | Теги: москва, генплан, НоваяМосква, схемы, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0