16:37
Работы по благоустройству общественного пространства завершились в поселении Воскресенское в ТиНАО

Работы по благоустройству общественного пространства завершились в поселении Воскресенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В поселении Воскресенском завершился крупный проект по благоустройству общественного пространства. Работы проводились в три этапа. В 2019 году специалисты привели в порядок территорию вдоль реки Цыганки - набережную превратили в комфортный прогулочный маршрут с беседками, садовыми диванами, качелями и креслами-коконами. Также там установили амфитеатр и детскую площадку с горками», - сказал Владимир Жидкин.

Благоустроенную территорию объединили с территорией храма Воскресения Христова. На лестнице установили поручни и пандус для маломобильных горожан. Кроме того, там обустроили футбольное поле с искусственным газоном, поставили уличные тренажеры и столы для пинг-понга, разместили новые опоры освещения, установили систему видеонаблюдения, а также дополнительно озеленили территорию. В 2020 году за зданием храма сделали площадки-настилы у реки, зоны с беседками и точки для пикников, высадили топиарии - декоративные кустарники.

«А уже в этом году завершились работы у русла реки - там очистили береговую линию и оборудовали велодорожки», - отметил Владимир Жидкин.

Обзор новостроек рядом с парками в «новой Москве»
Новый парк появится в административно-деловом центре в Коммунарке
Более 200 гектар парковых пространств планируется создать на территории «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 472 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, ТиНАО, Воскресенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0