16:07
Более 200 гектар парковых пространств планируется создать на территории «новой Москвы»

Более 200 гектар парковых пространств планируется создать на территории «новой Москвы»На территории ТиНАО планируется создать более 200 гектар парковых пространств, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи, вне зависимости от района проживания, имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни и работы, а также к прогулочным «зеленым» зонам. Для нас крайне важно не только сохранять существующие парковые пространства, но и создавать новые. В частности, колоссальная работа по формированию парковых зон ведется в наиболее активно развивающихся районах Москвы - в ТиНАО», - сказал Андрей Бочкарев.

В будущем планируется создание еще 207 гектар таких территорий: это и скверы, и парки, и благоустроенные пространства внутри новых кварталов, при этом с момента присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО появилось более 121 га парковых пространств.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что к 2035 году в «новой Москве» появится почти 90 новых парков.

Обзор новостроек рядом с парками в «новой Москве»
Новый парк появится в административно-деловом центре в Коммунарке
Экопарк «Летова тропа» появится в «новой Москве» до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 516 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО, парк | Рейтинг: 0.0/0