16:37
Путепровод рядом с железнодорожной станцией Щербинка построят к 2017 году

Переезды Крекшино и Переделкино будут запущены в 2017 году и станут бесплатнымиСтроительство путепровода около железнодорожной станции Щербинка Курского направления железной дороги начнется в ближайшее время, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в четверг.


«Документация уже разработана, сроки реализации проекта - 2015-2017 годы. Объект есть в Адресной инвестиционной программе, есть государственные деньги под это строительство. В ближайшее время начнутся работы», - сказал Сергей Кузнецов на публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генплан столицы, состоявшихся в поселке Знамя Октября вхоядщем в поселение Рязановское «новой Москвы».

Напомним, власти Москвы планируют построить шесть железнодорожных переездов в Троицком и Новомосковском округах. Два из них - на Курском направлении МЖД и четыре - на Киевском.

Открытый конкурс на строительство автодорожных путепроводов в районе железнодорожных станций Крекшино и Щербинка был завершен в ноябре. Переезд на 34 км Курского направления железной дороги в районе станции Щербинка реконструирует ООО «ЭЛГАД». Проектом предусмотрено строительство путепровода, который соединит улицы Староникольская и 40 лет Октября горда Щербинка. Его длина составит около 237 метра, ширина - 12,8-14,3 метров. Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Реконструкцию железнодорожного переезда на 36 км Киевского направления железной дороги выполнит компания «Гера». Здесь также планируется построить автодорожный путепровод - с восточной стороны от платформы Крекшино. Его длина составит чуть более 168 м, ширина - 15,5 м. Работы должны быть выполнены в течение 16 месяцев с даты заключения государственного контракта. «

Работы на переездах будут проводиться в соответствии с соглашением между правительством Москвы и ОАО РЖД по ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов. За счет средств бюджета города уже ведется реконструкция переездов в районе Нижние Котлы, Кокошкино и Переделкино», - заявил ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В. Жидкин - Инвестпроекты платных эстакад в «Новой Москве» будут реализованыПереезды Крекшино и Переделкино будут запущены в 2017 году и станут бесплатными
Власти Москвы выделят 1 млрд рублей на строительство ж/д переезда в Крекшино


Ольга Большакова
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1273 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, переезд, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0