18:26
Проект зоопарка в «новой Москве» представят властям столицы

Проект зоопарка в «новой Москве» представят властям столицыПроект зоопарка с элементами патриотического воспитания который планируют построить на территории «новой Москвы» будет представлен столичным властям, об этом журналистам сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.


«В «новой Москве» это поселок Московский - 347 га, пока только в проекте. Это такой мультикомплекс, который включает в себя и сафари, и развлечения, и экологический центр просвещения, центр для людей с ограниченными физическими способностями, такой с патриотическо-экологическим воспитанием он будет. Есть видение, каким он должен быть, в ближайшее время он должен быть представлен мэру Москвы на согласование», - сказала Светлана Акулова.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин  сообщил, что на территории ТиНАО собираются открыть зоосад с элементами сафари-парка,

Он уточнил, что  филиал Московского зоопарка собираются открыть в посёлке Коммунарка и представители столичного зоопарка уже разработали основную концепцию филиала площадью 500–600 гектаров.

 «Недавно мы встречались с руководством Московского зоопарка и обсуждали эту идею. В итоге пришли к мнению, что филиал зоопарка площадью 500–600 гектаров с элементами сафари-парка может появиться около административно-делового центра в Коммунарке», — сказал Владимир Жидкин.

Парк фотоохоты в ТиНАО планируется запустить в 2017 году
Около Коммунарки планирует построить конно-спортивный комплекс
Сафари-парк могут построить в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1152 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, зоопарк, московский | Рейтинг: 0.0/0