17:35
Проект планировки территории ТиНАО могут вынести на публичное обсуждение к концу февраля 2016 года

Проект планировки территории ТиНАО могут вынести на публичное обсуждение к концу февраля 2016 годаПроект планировки территории «новой Москвы» могут вынести на публичное обсуждение к концу февраля 2016 года. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Окончательным документом является проект планировки, а после него правила землепользования и застройки. Пока у нас в планах на конец февраля 2016 года выход с этим документом на публичные слушания», - сказал Сергей Кузнецов.

В ноябре 2015 года заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил журналистам, что Генеральный план ТиНАО и правила землепользования и застройки данной территории планируется утвердить до 1 июля 2016 года. Он тогда уточнил, что Генплан ТиНАО будет представлен на общественное обсуждение в начале 2016 года.

Власти Москвы уже утвердили территориальную схему развития Троицкого и Новомосковского округов в ходе заседания правительства. По прогнозам, к 2035 году в ТиНАО будет проживать 1,5 млн человек, для которых будет создано около 1 млн рабочих мест.

Публичные обсуждения Генплана «Новой Москвы» начнутся 24 декабря 2015 года
Территориальные схемы «Новой Москвы» утвердят к лету
Территориальные схемы ТиНАО будут представлены на утверждение до конца 1-го полугодия


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1208 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0