15:46
Проект новой линии метро в Коммунарку будет готов весной

Проект новой линии метро в Коммунарку будет готов веснойПроект линии метро между станциями «Улица Новаторов» Второго кольца и «Столбово» в «новой Москве» разработают в ближайшие три-четыре месяца, затем проект может быть выставлен на торги, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Через месяц будет готова градостроительная документация по этому радиусу метро. Нас не держат ни финансовые, ни организационные вопросы, однако сейчас в Москве развернуто настолько масштабное строительство метро, что ощущается нехватка метростроителей. Это может сказаться на сроках проведения торгов и работ», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, предварительная стоимость строительства этого участка метро составит порядка 90 млрд рублей. Ранее он заявил, что к проектированию привлекаются китайские специалисты.

Длина новой линии метро составит 15,6 километра. Она свяжет будущую станцию «Улица Новаторов» Второго кольца метро и поселок Коммунарка в «новой Москве». На этом участке появятся семь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка» и «Столбово». Ввести новую линию планируется в 2020 году.

В Коммунарку придут две линии метро
Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» пройдет под Калужским шоссе
ГЗК одобрила проект продления Сокольнической линии метро в Коммунарку


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1444 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, метро, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0