14:09
Проект крупнейшего логистического центра "Новой Москвы" представят на MIPIM-2014
Проект крупнейшего логистического центра "Новой Москвы" представят на MIPIM-2014
На международной инвестиционной выставке MIPIM-2014 в Каннах (Франция) будет представлен проект создания одного из крупнейших в Европе логистических центров, который предполагается построить в поселении Киевский "новой Москвы", сообщили в городском Департаменте развития новых территорий.


По словам руководителя Департамента Владимира Жидкина, это будет бизнес-платформа, где на площади в 2,5 млн кв. метров разместятся офисы компаний, выставочные и иные комплексы. Он отметил, что в прошлом году "новая Москва" была впервые представлена на MIPIM (МИПИМ).

"Если год назад мы продемонстрировали общую концепцию развития новых территорий столицы и показали ряд интересных проектов малоэтажного жилого строительства, то на этот раз мы хотим презентовать инвестиционные возможности «новой Москвы» с точки зрения проектов, предназначенных для создания новых рабочих мест", - сказал В. Жидкин.

Напомним, что на момент присоединения новых территорий к Москве (1 июля 2012 года) там насчитывалось 84 тысячи рабочих мест. В течение прошлого года в «новой Москве» были построены объекты, позволившие создать 30 тысяч новых рабочих мест. В 2014 году предполагается организация еще 40 тысяч новых мест приложения труда.

"В целом же мы перед собой поставили по-настоящему грандиозную цель - в перспективе 30 - 35 лет построить здесь 100 миллионов квадратных метров недвижимости и создать один миллион рабочих мест", - подчеркнул В. Жидкин.

MIPIM - крупнейшая выставка в сфере недвижимости международного формата, в которой ежегодно участвует порядка 90 стран. На семинарах и конференциях эксперты обсуждают основные проблемы сектора недвижимости сегодняшнего времени, локальные особенности и правовые аспекты ее приобретения в различных странах, политические и юридические вопросы, инвестирование в жилые, коммерческие, туристические объекты, кредитование и финансы.

Первая очередь крупного логистического парка в "новой Москве" будет открыта в 2014 году
Правительство Москвы - В районе Бекасово построят логистический центр
Гостиничный и офисно-складской комплексы построят в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1379 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, киевский | Рейтинг: 0.0/0