13:12
Проблема обманутых дольщиков в «новой Москве» будет решена за два-три года

Проблема обманутых дольщиков в «новой Москве» будет решена за два-три года - В. ЖидкинВ течение ближайших двух-трех лет проблема людей, которые вложили средства в жилье на стадии его строительства в «новой Москве», но так и не получили квартиры, будет решена. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Мы серьезно работаем над проблемой обманутых дольщиков, уже в этом и в 2015 году должны получить квартиры дольщики одного из самых проблемных объектов в Щербинке», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что в настоящее время на территории «новой Москвы» зарегистрировано чуть более двух тысяч обманутых дольщиков.

«Могу с уверенностью сказать, что в течение двух-трех лет проблема этих людей будет решена», - заключил руководитель Департамента. Напомним, за три года количество обманутых дольщиков в Москве сократилось почти в семь раз: более пяти тысяч москвичей, которые не смогли своевременно получить квартиры из-за проблем у застройщиков, уже обрели жилье.

Застройщики работающие на территории ТиНАО по ФЗ-214 (закон о долевом строительстве)
Власти столицы начали работу по созданию единого реестра дольщиков
Регистрацию в Росреестре прошли 63 договора застройщиков работающих в ТиНАО
 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1047 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0