10:41
При утверждении ПЗЗ в «новой Москве» приоритет отдается объектам для создания рабочих мест

При утверждении ПЗЗ в «новой Москве» приоритет отдается объектам для создания рабочих местПри утверждении правил землепользования и застройки новых территорий Москвы приоритет отдается объектам, создающим рабочие места, об этом сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«При утверждении правил землепользования и застройки новых территорий Москвы приоритет отдается объектам, благодаря которым создаются рабочие места. Две трети из запланированных объектов – это рабочие места, и только одна треть – жилая недвижимость», - заявил Владимир Жидкин.

Он напомнил, что к 2035 году, согласно генплану столицы, население ТиНАО может составить 1,5 млн человек, при этом число рабочих мест планируется создать порядка 1 млн.

«Строительный комплекс постоянно стимулирует и мотивирует девелоперов к проектированию и строительству в ТиНАО объектов, на которых могли бы работать жители новых территорий. Разрешения на строительство жилых комплексов не выдаются, если застройщик не гарантирует создание в шаговой доступности достойных мест приложения труда. И это уже дает свои видимые результаты, каждый год в ТиНАО становится на 10-12 тысяч рабочих мест больше», - отметил глава департамента.

По его мнению драйвером развития инфраструктуры рабочих мест в ТиНАО должны стать не разрозненные производства и офисы, а индустриальные и учебные кластеры.

«Девелоперы вместе с городом уже начали движение в этом перспективном направлении, таких кластеров на новых территориях можно создать не менее 10-15. Почти на каждом заседании городской градостроительно-земельной комиссии выносится положительное решение по проектированию и возведению на новых территориях производственного, логистического, офисного и т. п. объекта», - заключил Владимир Жидкин.

В логистическом центре во Внуково создадут более 11 тысяч рабочих мест
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов
Каждое десятое рабочее место в ТиНАО создают на первых этажах новостроек

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 889 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, работа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0