17:22
Правила землепользования и застройки ТиНАО могут утвердить весной 2017 года

Правила землепользования и застройки ТиНАО могут утвердить весной 2017 годаПравила землепользования и застройки для территории «новой Москвы» могут утвердить к концу марта 2017 года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий столицы .


«К концу марта 2017 года должны быть утверждены ПЗЗ Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. Этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы девелоперы в планы по застройке внесли замечания и предложения, которые были озвучены в ходе публичных слушаний, а также от представителей ведомств строительного комплекса Москвы», - сообщили в пресс-службе.

По словам главы департамента, уже в январе начнется серия встреч и совещаний с руководством инвесторских компаний, осуществляющих строительство на новых территориях.

«Помимо правил землепользования и застройки новых территорий в 2017 году должен быть утвержден и генеральный план ТиНАО. Наша главная задача - акцентировать внимание девелоперов на строительстве объектов для создания рабочих мест», - отметил он.

Напомним, ранее глава Москомархитектуры Юлианна Княжевская в ходе круглого стола по проекту правил землепользования и застройки Москвы в Мосгордуме сообщила, что генеральный план ТиНАО может быть утвержден в первой половине следующего года. По ее словам на сегодняшний день, в генплан уже внесены замечания и предложения, которые поступили в ходе публичных слушаний.

Проект генплана «новой Москвы» поступит на утверждение столичного правительства в апреле
Территориальные схемы «новой Москвы» утвердят к лету
Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областями

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1328 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, генплан, москва, схемы | Рейтинг: 0.0/0