00:40
Правила землепользования и застройки ТиНАО рассмотрят до 1 июля 2016 года

Правила землепользования и застройки ТиНАО рассмотрят до 1 июля 2016 годаПравила землепользования и застройки присоединенных к Москве территорий будут вынесены на рассмотрение правительства столицы до 1 июля 2016 года. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.


Согласно документу, в 2015-2016 годах должна быть обеспечена поэтапная подготовка проекта правил землепользования и застройки в столице. При этом изначально планировалось, что правила землепользования и застройки территорий «новой Москвы» будут представлены на рассмотрение правительства города до 31 декабря 2015 года.

Напомним, ранее портал «Проект - «Большая Москва» ссылаясь на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил, что до 1 июля 2016 года  планируется утвердить Правила землепользования и застройки территории, а публичные обсуждения Генплана «новой Москвы» начнутся 24 декабря 2015 года.

Правила землепользования и застройки - документ градостроительного зонирования, который утверждается в том числе нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации - города федерального значения Москвы и в которых устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений. До утверждения правил землепользования и застройки в обязательном порядке по их проекту проводятся публичные слушания.

Марат Хуснуллин - О территориальных схемах и транспортном каркасе ТиНАО
Территориальные схемы «Новой Москвы» утвердят к лету
Власти Москвы утвердили территориальную схему развития ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1649 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, схемы | Рейтинг: 0.0/0