20:09
Правила землепользования и застройки «новой Москвы» утвердят в этом году

Правила землепользования и застройки «новой Москвы» утвердят в этом годуПравила землепользования и застройки «новой Москвы» планируется утвердить в этом году, об этом со ссылкой на  заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса.


«Перед нами стоит задача до конца года утвердить правила землепользования и застройки «новой Москвы» и направить их в Московскую городскую Думу», - рассказал на ведомственной коллегии Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что принятие правил землепользования и застройки давно ожидают инвесторы.

«Утверждение этих документов существенно улучшит инвестиционный климат, будет способствовать более оперативной работе по градостроительному развитию присоединенных территорий», - подчеркнул глава Стройкомплекса.

Напомним, ранее Марат Хуснуллин заявил, что изменения в правила землепользования и застройки вынесут на публичные слушания до конца текущего года.

«Мы готовы полностью, у нас на новую территорию правила землепользования и застройки уже готовы, на всю «новую Москву» мы буквально в ближайшие два месяца начнем уже выносить на публичные слушания, по старой территории Москвы у нас уже технически тоже все отработано. До конца года, мы рассчитываем, все ПЗЗ, все изменения в генеральный план вынести на публичные слушания», - сказал он.

Проект генплана «новой Москвы» поступит на утверждение столичного правительства в апреле
Территориальные схемы «новой Москвы» утвердят к лету
Генплан «новой Москвы» согласуют с Московской и Калужской областями

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1186 | Добавил: Trava | Теги: генплан, НоваяМосква, схемы | Рейтинг: 0.0/0