13:37
Пожарное депо и подстанция скорой помощи в «новой Москве» поставлены на кадастровый учет

Пожарное депо и подстанция скорой помощи в «новой Москве» поставлены на кадастровый учетРосреестр поставил на кадастровый учет пожарное депо и подстанцию скорой помощи в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. 


«Управлением Росреестра по Москве присвоены кадастровые номера пожарному депо в поселении Щаповское по адресу: поселок Щапово, дом 36А, а также подстанции скорой помощи на улице Сосенский Стан дом 8, строение 9 в поселке Коммунарка», - рассказали в пресс-службе.

Пожарное депо общей площадью 3145 квадратных метров рассчитано на четыре машиноместа. Помимо основного здания на территории расположена четырехэтажная учебно-тренировочная башня со скалодромом. Новый объект пожарной охраны оснащен комнатами связи со спутниковым оборудованием, помещениями для сушки и ремонта пожарного обмундирования, а также кабинетом психологической разгрузки.

Двухэтажная подстанция скорой помощи общей площадью 2142 квадратных метра является частью уникального многопрофильного медцентра «Новомосковский». Первый этаж предназначен для гаража на шесть машин с системой обеззараживания, отмечается в сообщении.

«Присваивая кадастровый номер объекту, Росреестр тем самым подтверждает его технические характеристики, назначение и расположение. И как завершающий этап - регистрирует право государственной собственности, что в случае с социальными учреждениями, влечет дополнительную ответственность. Новые пункты экстренных служб в развивающихся районах Москвы существенно сократят время прибытия спасателей и медиков на место происшествия, что во многих ситуациях позволит избежать трагедии», - заключил Игорь Майданов.

Строительство пожарного депо в поселении Воскресенское планируют начать в апреле
Амбулаторию на 110 посещений в смену ввели в эксплуатацию в «новой Москве»
Строительство пожарного депо в поселении Филимонковское планируют начать в ноябре

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 612 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, скораяпомощь, пожарные, Щаповское, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0