11:50
Пожарно-спасательный центр в Московском обеспечили электричеством

Пожарно-спасательный центр в Московском обеспечили электричествомЭнергетики филиала ПАО «МОЭСК» «Новая Москва» подключили к электросетям пожарно-спасательный центр в поселении Московский, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Для технологического присоединения построена трансформаторная подстанция мощностью 10/0,4 киловольт с двумя трансформаторами и проложены две кабельные линии длиной 1,6 километра. Выделенная мощность составила 600 киловатт», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что пожарно-спасательный центр включает пожарное депо на шесть постов, административное здание поисково-спасательного центра, теплодымокамеру и учебно-тренировочную башню со скалодромом.

Пожарные расчеты дежурят круглосуточно, находясь в постоянной готовности.

В дополнение к стандартному оснащению центр получил мотоциклы с аварийно-спасательным, пожарным и медицинским оборудованием. Мотобригады оперативно выезжают на дорожно-транспортные происшествия и другие чрезвычайные ситуации.

По словам главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой, благодаря строительству новых энергообъектов и их технологическому присоединению к сетям жилые кварталы и социально значимые объекты получат дополнительную электроэнергию, что способствует динамичному развитию поселения.

«Строительство пожарных депо в «новой Москве» ведется в рамках программы «Безопасный город». Три депо уже ввели в эксплуатацию, проекты 11 согласованы и утверждены. В них предусмотрено все необходимое для организации службы, занятий и отдыха личного состава пожарных расчетов», - заключил Владимир Жидкин.

Пожарное депо в Московском введут в эксплуатацию в 2019 году
Пожарное депо со скалодромом в деревне Никульское планируется построить к январю 2020 года
Пять пожарных депо построят в «новой Москве» до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 642 | Добавил: Trava | Теги: московский, ТиНАО, НоваяМосква, МОЭСК, пожарные | Рейтинг: 0.0/0