12:34
Постоянная площадка для запуска беспилотников может появиться на территории «новой Москвы»

Постоянная площадка для запуска беспилотников может появиться на территории «новой Москвы»Постоянная площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов может появиться на территории одного из поселений в ТиНАО, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, член комиссии по безопасности Антон Палеев.


«Там есть много пространства, где это можно сделать. Есть и в поселении Десеновское прекрасные места, где можно организовать такую площадку. Я согласен, логично и, наверное, более зрелищно площадка для запуска беспилотников смотрелась в ТиНАО», - сказал Антон Палеев.

По его словам, на территории округа есть площади, находящиеся на достаточном от жилых кварталов расстоянии, что позволит не беспокоить местных жителей.

«Там есть территории, например и в поселении Вороновское, с большими очень пространствам, где до ближайших жителей несколько километров, и вполне можно было ты такую площадку организовать», - сказал Антон Палеев.

Ранее в Мосгордуме предложили определить на территории столицы площадки для запуска беспилотных летательных аппаратов. С соответствующей инициативой в ходе заседания комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам выступил ее председатель Александр Семенников. Сообщалось, что соответствующее предложение столичные депутаты планируют направить в правительство Москвы.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий отмену обязательной регистрации для беспилотников, произведенных за рубежом и поступающих в Россию для эксплуатации, с максимальной взлетной массой до 30 кг. Также такие беспилотники освобождаются от обязательной сертификации. Таким образом, для их эксплуатации не будет требоваться наличие сертификата летной годности. Вместе с тем беспилотники с массой от 250 гр., приобретенные за рубежом и ввезенные в Россию или произведенные в стране, подлежат обязательному учету.

Беспилотники будут искать незаконные свалки на территории ТиНАО
Мусорные свалки в «новой Москве» будут выявлять с помощью беспилотников
Для выявления свалок и пожаров в «Новой Москве» купят два беспилотника


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 956 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, беспилотник, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0