13:02
Порядка 30 школ и детских садов планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО до конца года

Порядка 30 школ и детских садов планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО до конца годаВ 2019 года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию 30 детских садов и школ, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий.


«В текущем году в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию 30 детских садов и школ. Получается поровну. Пятнадцать школ и пятнадцать детских садов», - сказал Владимир Жидкин.

Руководитель департамента отметил, что ввод в эксплуатацию этих объектов позволит создать 11 552 школьных места и 3 480 мест в дошкольных учреждениях.

«Особенностью 2019 года станет почти равное количество соцобъектов, построенных инвесторами и бюджетом Москвы. Если раньше три четверти социальных объектов в ТиНАО строилось за счет внебюджетных средств. То сейчас Строительный комплекс столицы резко активизировал строительство в «новой Москве» школ и детских садов в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Из тридцати соцобъектов 14 строятся на средства Москвы», - заключил Владимир Жидкин.

Детский сад с бассейном и фонтаном появится в «новой Москве»
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 732 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, социалка, детсад | Рейтинг: 0.0/0