17:07
Детский сад с зимним садом построили в поселке Воскресенское в ТиНАО

Детский сад с зимним садом построили в поселке Воскресенское в ТиНАОК новому году жители поселка Воскресенское расположенного на территории «новой Москвы» получат детский сад на 250 мест, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


По его словам, здание уже построено, оформляется документация на ввод.

В новом садике будут работать группы для детей раннего, среднего, старшего дошкольного возраста и подготовительные. Кроме того, оборудуют спортивный зал, зал для музыкальных занятий и утренников, кабинеты врача, логопеда, процедурную и даже зимний сад. Для каждой группы выделены участки для прогулок. Кроме того, на территории садика есть общая физкультурная площадка.  

Напомним, ранее  руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что почти 5 тысяч малышей посещают детские сады, построенные инвесторами в Троицком и Новомосковском округах.

«За четыре с половиной года в ТиНАО на средства частного бизнеса введено 24 детских сада. До конца этого года инвесторы планируют сдать еще два садика во Внуковском поселении, каждый из которых рассчитано на 350 мест», - сказал Владимир Жидкин.

Инвесторы планируют построить 15 детских садов в «новой Москве» в 2017-2018 гг.
В районе «Новые Ватутинки» строится четвертый детский сад
Новые школы в ТиНАО за год заполняются почти полностью

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1361 | Добавил: Trava | Теги: москва, детскийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0