22:49
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест в ЖК «Саларьево парк»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест в ЖК «Саларьево парк»Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в поселении Сосенское, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест на территории ТиНАО. Общеобразовательное учреждение стало вторым по счету в составе жилого комплекса «Саларьево парк», - сказал Андрей Бочкарев.

Здание построено по адресу: Новомосковский административный округ, поселении Сосенское, улица Большое Понизовье, дом 9

Объект рассчитан на 46 классов начальной, основной и средней школы. В здании создана безбарьерная среда: с целью удобства и безопасности входные группы выполнены на уровне тротуаров, а дверные проемы во всех помещениях - без порогов и перепадов по высоте.

Общая площадь здания переменной этажности от двух до четырех этажей составляет около 24,5 тысяч квадратных метров. Все универсальные кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием.

Девелопером жилого комплекса «Саларьево парк» является «ПИК». Как и все «школы-гиганты» в этом жилом комплексе, новостройка после ввода в эксплуатацию будет передана городу. Школа находится рядом с жилыми домами. Всего в жилом комплексе запланированы шесть школ, а также ряд детских садов.

Школу-гигант в Троицке с бассейном и планетарием построят в этом году
Реконструкцию зданий трех школ в ТиНАО завершат до конца года
Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 156 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, СаларьевоПарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0