12:10
Половина покупателей жилья в «новой Москве» моложе 35 лет

Половина покупателей жилья в «новой Москве» моложе 35 летВсе больше молодых семей выбирают для постоянного проживания Троицкий и Новомосковский округа и активно покупают там квартиры, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«По оценкам крупных девелоперов, работающих в ТиНАО, в прошлом году доля покупателей жилой недвижимости в возрасте до 35 лет достигла 50%. Причем доля покупателей в возрасте 18-25 лет возросла в три раза – с 2 до 6%,что тоже очень показательно», – сказал Владимир Жидкин.  

По его словам, в первую очередь этому способствует более низкая цена квадратного метра жилья, по сравнению со «старой» Москвой, а также комфортные условия ипотечного кредитования.

«В ряде новых жилых комплексов ТиНАО доля ипотечных сделок в прошлом году достигла 53-55%», – отметил Владимир Жидкин.

 Он добавил, что немаловажную роль в выборе квартиры в «новой Москве» играет активное развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Поэтому новостройки ТиНАО в условиях жесткой конкуренции с возводимым жильем в Подмосковье и «старой» Москве чувствуют себя довольно уверенно.

«К примеру, реконструкция Калужского шоссе и строительство новых эстакад позволяет сейчас из жилых комплексов возле Троицка добираться до МКАД за 20 минут, а не за час, как ранее», – пояснил руководитель департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что порядка 2 млн квадратных метров недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2018 году.

«Общий объем ввода в 2018 году составит порядка 2 млн квадратных метров недвижимости. Мы сейчас ориентируемся на цифру в 1,8 млн. Может быть, выйдет немного больше», - сказал он.

Предварительные итоги 2017 года от «Метриум Групп»
10 000 квартир предлагаются к продаже в новостройках «новой Москвы»
500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1042 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0