20:22
Поликлинику для взрослых и детей откроют в поселении Воскресенское

Поликлинику для взрослых и детей откроют в поселении ВоскресенскоеДетско-взрослую поликлинику планируют открыть в «новой Москве», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Поликлиника расположена в поселение Воскресенское Новомосковского административного округа столицы, она рассчитана на 320 посещений в смену. Ввести в эксплуатацию здание планируют в марте – апреле текущего года.

Общая площадь шестиэтажной здания составит 6,7 тысячи квадратных метров. В поликлинике обустроят отделения профилактики и реабилитации для взрослых, отделение здорового ребенка, клинико-диагностическую лабораторию, хирургический блок кабинетов, педиатрическое, терапевтическое отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики, а также дневной стационар с палатами для взрослых и детей.

Возле поликлиники будет организована автостоянка, включая парковочные места для маломобильных групп населения. Для посетителей лечебного учреждения предусмотрены площадки для отдыха с газонами и дорожками. В теплое время московские власти обещают высадить цветники, деревья и кустарники.

Строительство уже завершено, сейчас застройщик устраняет замечания итоговой проверки. Объект был построен за счет средств городского бюджета.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в 2017 году в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют ввести в эксплуатацию три поликлиники.

«Восемь поликлиник планируется построить в ТиНАО до конца 2019 года. Четыре из них - на средства бюджета Москвы в рамках адресной инвестиционной программы, еще четыре - инвесторские. Первые три поликлиники из этого списка будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году», - рассказал Владимир Жидкин.

Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1782 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0