09:55
Покупателям предлагается 9000 квартир в новостройках ТиНАО

Девять тысяч квартир выставлено на продажу в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Девять тысяч квартир выставлено на продажу в Троицком и Новомосковском округах. Это порядка 170 корпусов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, популярность «новой Москвы» растет, и вместе с тем возрастает средняя цена квадратного метра в новостройках. Если сравнить с апрелем-маем прошлого года, то она поднялась почти на 20%.

«В ближайшие три года масштабы строительства жилья в ТиНАО будут нарастать, планируем в 2019-2021 годах ввести не менее 5,5 миллионов квадратных метров жилья», – отметил Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что новоселов привлекает комплексное развитие новых территорий.

«Здесь уже есть метро, скоро откроется еще четыре станции. Кроме того, введено свыше 60 социальных объектов и порядка 160 километров новых дорог. Для территории, где проживает около 350 тысяч населения, это впечатляющие темпы и объемы», – заключил глава департамента.

Почему покупатели недвижимости выбирают «новую Москву»? 10 убедительных причин
Треть зарегистрированных ДДУ в столице приходится на «новую Москву»
Обзор новинок рынка новостроек «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 693 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0