11:34
Подстанция «скорой помощи» и 10 поликлиник построены в ТиНАО

Подстанция «скорой помощи» и 10 поликлиник построены в ТиНАОПодстанция «скорой помощи» и 10 поликлиник построены в ТиНАО с момента присоединения территорий к столице, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы


«Строительство объектов социального назначения остается нашей приоритетной задачей. За пять лет прошедших с момента присоединения территорий к столице в ТиНАО построены 10 поликлиник, а также подстанция «скорой помощи». Причем, построены они, в основном, за счет инвестиционных средств. За одну смену эти поликлиники могут принять около 2500 пациентов. Мэром Москвы Сергеем Собяниным перед строительным комплексом столицы поставлена задача развивать новые территории исключительно комплексно. Приоритетом для нас является создание современной транспортной, социальной инфраструктуры ТиНАО», - заявил Владимир Жидкин.

В ближайшие годы на территории ТиНАО значительно вырастет количество объектов здравоохранения, оснащенных самым современным оборудованием и диагностической аппаратурой. Уже в 2018 году планируется ввести две поликлиники на 1060 посещений в смену, еще три поликлиники на 1640 посещений в смену и одна подстанция «скорой помощи» на шесть машиномест будут введены в эксплуатацию в 2019 году.

«Важнейшее значение для обеспечения качественной медицинской помощи и лечения имеет степень оснащенности объектов здравоохранения современным оборудованием, укомплектованность кадрами. В период с 2013 по 2016 годы в учреждения здравоохранения ТиНАО поставлено более 1500. единиц современного оборудования общей стоимостью более 15 млн рублей», - отметила заместитель начальника управления развития социальной сферы префектуры ТиНАО Елена Струшкова.

Строительство подстанции «скорой помощи» в Московском планируется начать в 2018 году
Первую очередь больницы в Коммунарке введут в эксплуатацию до конца года
Центр «инфарктной сети» появится на территории «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 861 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, медицина | Рейтинг: 0.0/0