16:54
Подъезд к аэропорту Внуково станет шире

Подъезд к аэропорту Внуково станет ширеНа одну полосу расширят подъездную дорогу к терминалам A и D аэропорта Внуково, об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Как уточнили в ведомстве, инвестор построит также выездной карман с дополнительными шлагбаумами.


Участок площадью 25 га предоставят застройщику без торгов, так как проект планировки привокзальной площади аэропорта является масштабным инвестиционным проектом. Площадка расположена под эстакадой и частично пересекается с участками, которые уже находятся в аренде у инвестора. Решение о предоставлении земли для расширения дороги принято на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Напомним, ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что после 2020 года в районе аэропорта Внуково может появиться станция метрополитена уточнив, что ее строительство обусловлено бурным развитием данного района.

«Вокруг Внуково идет большой объем строительства, сам по себе аэропорт активно развивается, там будут создаваться рабочие места, и будет большой объем застройки. В потенциале, я думаю, что за 2020 года, метро туда тоже придет», - заявил он.

«Городской репортаж»: Как устроен аэропорт Внуково
В аэропорту Внуково планируют создать новые перехватывающие парковки
В Аэропорту «Внуково» планируется организовать электронную подачу такси

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1178 | Добавил: Trava | Теги: внуково, НоваяМсоква, аэропорт | Рейтинг: 0.0/0