00:52
Почти все застройщики жилья в «новой Москве» включают в свои проекты ТЦ

Почти все застройщики жилья в «новой Москве» включают в свои проекты ТЦПрактически все крупные застройщики жилья на территории «новой Москвы» включают в свои проекты торговые центры, передает информационное агентство  «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимира Жидкина.


«Каждый застройщик, строя жилой комплекс, по нашей рекомендации размещает там рабочие места. И каждый пытается ввести в проект торговый центр», - сказал Владимир Жидкин.

При этом, он отметил, что дефицит торговых площадей на территории «новой Москвы» все еще сохраняется.

Напомним, в 2015 году на территории «новой Москвы» ожидается ввод в эксплуатацию около 200 тысяч квадратных метров нежилых помещений, из них 30% придется на торговые объекты, 70% - на офисные помещения. Согласно прогнозам аналитиков к концу 2016 года обеспеченность жителей ТиНАО торговыми площадями достигнет 1 494 квадратных метров на 1 000 человек, это на 300% выше средней обеспеченностью Москвы в старых границах.

Первый профессиональный торговый центр - МЕГА Теплый Стан был построен в «новой Москве» еще до изменения статуса этой территории. В 2013 году открылся Vnukovo Outlet Village, который в 2015 году ждет расширение до 26 000 квадратных метров арендуемой площади. Также в 2015 году в «новой Москве»  будет открыт ТЦ РИО, в 2016 – «Галерея», в 2017 – «Скай Молл» и «Саларьево».

Торгово-офисный центр построят в «Новой Москве»
Офисно-торговый комплекс площадью 7,5 тыс. кв. м ввели в эксплуатацию в деревне Мамыри
В мае 2015 года на Киевском шоссе планируют открыть торгово-развлекательный комплекс

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1143 | Добавил: Trava | Теги: ТЦ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0