12:36
Почти 8 тысяч бесплатных парковочных мест создадут в ТиНАО в 2017 году

Три крупных паркинга планируют ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до конца 2015 годаНа территории «новой Москвы» в 2017 году планируется создать около 8 тысяч бесплатных парковочных мест, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщает информационный портал «Москва 24».


«По предварительным планам на 2017 году, будет введено порядка 8 тысяч бесплатных парковочных мест», – сказал Владимир Жидкин.

По прогнозам главы департамента, около 5 тысяч мест появится около торговых, торгово-развлекательных, офисных центров, а порядка 3 тысяч – рядом с жилой недвижимостью.

В свою очередь, сопредседатель организации «Город и транспорт» Александр Морозов выразил надежду, что парковки возле торговых центров будут открыты для жителей ночью, иначе земля будет большую часть времени оставаться пустой.

«Для жителей Москвы получается такая дилемма: в городе отдают предпочтение общественному транспорту, но к торговым центрам ТиНАО он во многих случаях не ходит. Получается, они вынуждены покупать машину, и создание парковочных мест их к этому подталкивает. А в центре при этом парковки платные», – заявил он.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что в ТиНАО в текущем году будет создано порядка 9 тысяч парковочных мест.

«В январе паркинг на 300 машиномест был введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Эко Парк Горчаково». В феврале был построен полуподземный гараж на 120 машин в жилом комплексе «Прима Парк» в Щербинке, его площадь составила 3 тысячи квадратных метров», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что появятся они как в составе жилых комплексов и микрорайонов, так и на территории, прилегающей к объектам промышленного, офисного, торгового назначения.

Открытую парковку на 1 тысячу машиномест построят в поселении Сосенское
Три крупных паркинга планируют ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до конца 2015 года
«Метриум Групп»: Обзор ЖК «новой Москвы» с собственными паркингами

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1093 | Добавил: Trava | Теги: парковки, гаражи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0