12:03
Почти 24 тысячи квартир в новостройках в ТиНАО реализовано в 2019 году

Почти 24 тысячи квартир в новостройках в ТиНАО реализовано в 2019 годуВ 2019 году в ТиНАО было реализовано почти 24 тысячи квартир в новостройках, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В прошлом году объем введенного в эксплуатацию жилья в новостройках ТиНАО составил порядка 1,6 миллиона квадратных метров. Значительная часть из этого объема была в течение года реализована. Это почти 24 тысячи квартир общей площадью свыше 1,1 миллиона квадратных метров», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил тот факт, что в прошлом году в ТиНАО было реализовано квартир в новостройках несколько меньше по сравнению с 2018 годом.

«Спрос не может быть в постоянном росте, на его активность влияют множество факторов, однако «новая Москва» продолжает быть столичным лидером по числу новоселов», - отметил глава департамента.

По его словам девелоперы не намерены снижать масштабы строительства жилой недвижимости в ТиНАО.

«Если в прошлом и позапрошлом году в «новой Москве» было введено по 1,6 миллиона квадратных метров жилья, то в 2020 году мы планируем довести этот объем до 2 миллионов квадратных метров. Всего с 2012 года в ТиНАО было построено свыше 12 миллионов квадратных метров жилья, реализовано более 100 тысяч квартир», - заключил Владимир Жидкин.

В 2020 году стоимость квадратного метра в новостройках ТиНАО вырастет на 3-4 процента
Новинки рынка новостроек «новой Москвы»
Самые продаваемые ЖК «новой Москвы» в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 563 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0