12:20
Почти 170 тысяч квадратных метров жилья ввели в ТиНАО с начала года

Почти 170 тысяч квадратных метров жилья ввели в ТиНАО с начала годаПочти 170 тысяч квадратных метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах с начала года, что составляет 10% от годового плана, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В этом году в «новой Москве» запланирован ввод 1,7 млн квадратных метров жилой недвижимости. И хотя спрос на жилье в новостройках ТиНАО остается стабильно высоким, дефицита предложения нет», – сказал Владимир Жидкин.

Он пояснил, что в «новой Москве» сейчас экспонируется порядка 8 тысяч квартир общей площадью около 450 тысяч квадратных метров.

«По поручению мэра Сергея Собянина параллельно со строительством жилья развиваем социальную инфраструктуру. Это непреложный приоритет. В ближайший месяц планируем завершить строительство двух школ и детского сада», – отметил глава Департамента.

По его словам, социальным объектам уделяется особое внимание, как с точки зрения комфорта детей, так и соблюдения параметров безопасности при выборе стройматериалов и оборудования.

«Новая Москва»: рост рынка недвижимости с локальной спецификой
Итоги года на рынке новостроек «новой Москвы»
«Вторичка» «новой Москвы» - за год экспозиция сократилась на 52%

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 749 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0