15:39
Почти 11 тысяч квартир в новостройках выставлено на продажу в ТиНАО

Почти 11 тысяч квартир в новостройках выставлено на продажу в ТиНАОПочти 11 тысяч квартир предлагают девелоперы на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департаменте развития новых территорий столицы.


«Что касается жилой недвижимости и ее потенциальных покупателей, то здесь тоже положительная динамика. За I квартал 2017 года, по данным аналитиков работающих в сфере недвижимости, средняя стоимость квадратного метра в сегменте комфорт-класса выросла на 3%, эконом-класс подрос на 1%. Да и выбирать есть из чего - почти 11 тысяч квартир предлагают девелоперы в ТиНАО», - заявил Владимир Жидкин.

По его словам, активность девелоперских компаний, работающих в ТиНАО, не снижается.

«Порядка 30 инвесторских компаний в своих портфелях по ТиНАО имеют проекты на 8 млн квадратных метров различной недвижимости», - уточнил Владимир Жидкин.

Он добавил, что девелоперская недвижимость - это не только жилье. В текущем году инвесторы передадут Москве более 10 социально значимых объектов, а также введут в эксплуатацию несколько крупных коммерческих объектов - торговых, многофункциональных, офисных центров, их общая площадь составит не менее 600 тысяч квадратных метров.

Открытие новых станций метро приведет к росту цен в ЖК в «новой Москве»
Ни одного нового жилого проекта не вышло на рынок ТиНАО с начала года
«Метриум Групп»: Итоги 1 квартала на рынке новостроек «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1002 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0