15:03
Четыре компании претендуют на право строить административно-деловой центр в Коммунарке

Четыре компании претендуют на право строить административно-деловой центр в КоммунаркеЗаявки на участие в открытом конкурсе на строительство административно-делового центра в пос. Коммунарка в «новой Москве»  подали четыре компании, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.


На участке площадью 2,8 га планируется возвести семиэтажное здание с подземным гаражом. Общая площадь административно-делового центра составит 31, 8 тыс. кв. м. В здании планируется разместить префектуру Троицкого и Новомосковского округов, административную часть, а также концертный зал на 200 посадочных мест, столовую и кафетерий. Окончание строительных работ предполагается в начале 2017 г.

Административно-деловой центр в пос. Коммунарка призван стать одной из главных точек экономического роста присоединенных территорий. Общая площадь застройки составит более 4 млн кв. м, в то время как реализация проекта предоставит возможность трудоустройства 85 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что по итогам государственной экспертизы стоимость строительства центра была снижена на 10%, или 322,9 млн руб. Таким образом, на возведение здания потребуется около 3 млрд руб.

Победителем открытого конкурса на строительство АДЦ в Коммунарке стала компания «Трансстройинвест»
Владимир Жидкин - Реализация проекта АДЦ в Коммунарке может быть завершена в 2025 года
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1434 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0