13:00
По итогам первого полугодия в «новой Москве» будет построен миллион квадратных метров жилья

По итогам первого полугодия в «новой Москве» будет построен миллион квадратных метров жильяПо итогам 6 месяцев текущего года ввод жилья в ТиНАО достигнет миллионного рубежа, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В июне мы планируем сдать 240 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и таким образом преодолеем значимый для нас объем в 1 млн квадратных метров. В 2013-м году за этот период в ТиНАО было введено в эксплуатацию 606,5 тысяч квадратных метров, в 2014-м – 802,7 тысяч квадратных метров, в 2015-м – 957,7 тысяч квадратных метров», - уточнил он.

Владимир Жидкин подчеркнул, что динамика строительства жилой недвижимости в ТиНАО положительная, ее объем растет из года в год.

«Но жилье само по себе не является для нас самоцелью. Наша задача – создать на новых территориях комфортную среду для проживания сотен тысяч, а в перспективе до 2035 года – полутора миллионов человек. Для этого, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, здесь приоритетно развивается, прежде всего, социальная и дорожно-транспортная инфраструктура. Только школ и детских садов за неполные четыре года ввели более тридцати» , - заявил руководитель департамента.

напомним, всего по итогам 2016 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию 3,4 млн квадратных метров недвижимости, в том числе около 2,4 млн квадратных метров – жилья. Из них около 240 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» в июне 2016 года.

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости
Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала 2016 года
Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 905 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0