12:20
Платный дублер Калужского шоссе не затронет дачные поселки

Платный дублер Калужского шоссе не затронет дачные поселкиПлатный дублер Калужского шоссе на территории «новой Москвы» будет проходить по свободным от застройки участкам. Его построят на расстоянии 2-3 км от самой Калужки, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Платный дублер предусмотрен в территориальной схеме, он начинается от МКАД, в районе Коммунарки приближается к Калужскому шоссе и далее уходит влево до бетонного кольца. При этом дорога не затронет ни одного дачного участка», - приводит слова Жидкина Агентство «Москва».

Кроме того, в конце 2015 года станет известно, какие именно участки магистралей на присоединенных территориях будут платными. Владимир Жидкин добавил, что к 2017 году в «новой Москве» планируется построить 85 км дорог. На возведение трасс будет потрачено около 40 миллиардов рублей. Некоторые дороги будут финансироваться и за счет частных средств.

Помимо этого, глава департамента заявил, что дорогу от Коммунарки до Южного Бутова откроют уже в июне 2015 года. Он назвал дорогу «очень важной», потому что в Южном Бутове располагается большое количество социальных объектов.

Ранее M24.ru сообщало, что в ходе работ расширят существующую улицу Центральная и построят участок дороги в районах проектируемой жилой застройки. После реконструкции ширина проезжей части увеличится с двух до четырех полос (по две в каждом направлении), а дорогу оборудуют тротуарами, освещением и инженерными коммуникациями. При этом в местах примыкания жилой застройки для снижения уровня шума установят специальные шумозащитные экраны.

Протяженность автодороги составит почти 6 километров, а ее ширина – 15 метров. По словам Жидкина, реконструкция дороги увеличит пропускную способность в 1,5 раза - с 1,5 до 2,5 тысяч машин. Новая дорога также позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД и организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутово.

Ранее M24.ru сообщало, что в ближайшее время начнется реконструкция автодороги от Южного Бутова до поселка Коммунарка. Дорожные работы пройдут на двух участках: будет реконструирована улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке, а также построен участок дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутове. Полностью завершить строительство планируется во втором квартале 2015 года.

Отметим, что к 2018 году в «новой Москве» построят и реконструируют 137 километров дорог, в том числе основную магистраль - Калужское шоссе - и многочисленные дороги-связки. Приоритетом станет строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Также планируется реконструировать четыре железнодорожных переезда, из них три - на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один - на Курском направлении (станция Щербинка). Одновременно будут построены автодорожные путепроводы.

Кроме того, разрабатывается проект реконструкции автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково через деревни Рогозинино и Верховье. Ее протяженность составит 11,6 километра. В 2014 году будет полностью подготовлена проектная документация.

Две строительные компании готовы реконструировать Калужское шоссе
Строительство платного дублера Калужского шоссе может начаться после 2018 года
Реконструкция Калужского шоссе начнется в ноябре 2014 года - Бочкарев


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1529 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0