00:32
Пятиэтажки в новой Москве не будут сносить, пока не расселят старую Москву

Пятиэтажки в новой Москве не будут сносить, пока не расселят старую Москву
Власти столицы не планируют готовить программу по сносу пятиэтажек на новых территориях Москвы, до тех пор пока не будут расселены все пятиэтажки в старой Москве, заявил журналистамзаммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 
"В новой Москве программы по сносу пятиэтажек нет. Мы считаем, что в первую очередь мы должны закончить взятые обязательства в старых границах", - пояснил Хуснуллин.
 
По его словам, только после утверждения территориальной схемы развития новых территорий будет решено, что делать с пятиэтажками в новой Москве - если эти объекты будут находиться в плохом состоянии, то они могут быть предложены к работе инвесторам, но за бюджет они расселяться не будут.

Напомним, программу по сносу пятиэтажек планируется завершить до конца 2015 года. По состоянию на 1 апреля 2013 года в городе осталось снести 339 домов. Так, в Западном округе предстоит демонтировать 93 пятиэтажки, в Северо-Восточном - 89, в Северном - 46, в Восточном - 18, в Юго-Восточном - 7, в Юго-Западном - 47, в Северо-Западном - 39. В Центральном, Южном и Зеленоградском административных округах программа сноса полностью завершена.

Столичная программа сноса пятиэтажек шагнет на новые территории
Жители ветхих домов в "Новой Москве"обрели надежду на переселение

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2182 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0