16:20
Пятая часть квартир в столичных новостройках находится в «новой Москве»

Пятая часть квартир в столичных новостройках находится в «новой Москве»В ТиНАО предлагалось к продаже 8960 квартир общей площадью 489,9 тысяч квадратных метров, однако в общем объеме предложения за период с ноября 2017 года по ноябрь 2018 года показатель вырос более чем на 13%, об этом сообщила пресс-служба компании «МИЭЛЬ-Новостройки».


Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» по итогам ноября  2018 года зафиксировали прирост предложений первичного рынка жилья в Москве на уровне 5,9%.  Без учета элитных объектов  он составил 38,8 тысяч квартир общей площадью 2,56 млн квадратных метров.  Аналогичные показатели «новой Москвы» в сравнении с предыдущим  месяцем несколько снизились - на 15%.

Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин считает эти колебания незначительными и подчеркивает  значимость стабильности спроса на жилье в новостройках ТиНАО.

«В завершающем квартале нынешнего года застройщики намерены ввести почти полмиллиона квадратных метров жилой недвижимости. Это третья часть от всего запланированного объема ввода жилья в 2018 году. Почти полтора миллиона квадратов жилья появится в Троицком и Новомосковском округах за этот год. Еще полмиллиона квадратных метров составит коммерческая недвижимость», - сказал Владимир Жидкин.

Динамика цен на новостройки на новых территориях полностью отражает их высокую ликвидность с точки зрения покупателей. Самый заметный рост стоимости произошел там, где силен покупательский спрос, а именно, среди малогабаритных квартир, а также наиболее ходовых однокомнатных и двухкомнатных квартир. По итогам ноября 2018 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилья ТиНАО составила 111,4 тысяч рублей.

«Это значительно ниже стоимости жилья в исторической части Москвы. Важными факторами устойчивого спроса он считает наличие и развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО, а также создание здесь благоприятных условий не только для жизни, но и для работы», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам создание новых мест приложения труда в числе самых актуальных задач стоящих перед городом и она успешно выполняется в ТиНАО.

«Более 700 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости появится в «новой Москве» в следующем году. Это будут производственные здания, школы, детские сады, поликлиники и другие социальные объекты, многофункциональные комплексы, офисы. Всего от 700 тысяч до 1 млн квадратных метров», – заключил глава департамента.

«Новая Москва»: рост рынка недвижимости с локальной спецификой
В «новой Москве» заключается 2000 ДДУ в месяц
Средняя квартира в «новой Москве» подорожала почти на 800 тысяч рублей

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 734 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0