13:41
В «новой Москве» заключается 2000 ДДУ в месяц

В «новой Москве» заключается 2000 ДДУ в месяцПочти 20 тысяч договоров долевого участия заключено в «новой Москве» при покупке квартир в новостройках за десять месяцев этого года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Почти 20 тысяч договоров долевого участия заключено в «новой Москве» при покупке квартир в новостройках за десять месяцев этого года, таким образом, в среднем заключается по две тысячи договоров в месяц», – заявил Владимир Жидкин.

Он отметил, что жилая недвижимость в Троицком и Новомосковском округах продолжает пользоваться спросом. Помимо ДДУ, люди заключают ипотечные сделки. Их доля в объеме приобретения жилья на первичном рынке варьируется от 58 до 61% в месяц.

«Дело даже не в достаточно демократичной цене за квадратный метр. На принятие решения людей о приобретении жилья в ТиНАО влияет активное создание дорожно-транспортной инфраструктуры, масштабное строительство школ, детских садов, парков, объектов здравоохранения», – отметил Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что за шесть лет в «новой Москве» введено более 11 млн квадратных метров жилой недвижимости. В этом году планируется ввести 1,5 млн квадратных метров жилья.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы сообщила, что порядка 7000. квартир реализовано в новостройках на территории ТиНАО в III квартале 2018 года.

«III квартал текущего года стал рекордным по количеству реализованных лотов в новостройках ТиНАО. По данным ведущих риэлторских компаний, в третьей четверти 2018 года в ТиНАО было куплено порядка 7000 квартир. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный показатель прошлого года», - рассказали в пресс-службе.

Лайфхак от «Метриум»: Как выбрать квартиру в новостройке «новой Москвы»
В ТиНАО введут почти 1,5 млн квадратных метров жилья в этом году
Средняя квартира в «новой Москве» подорожала почти на 800 тысяч рублей

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 823 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0