18:55
Пять пожарных депо в Новой Москве построят до конца года

Пять пожарных депо в Новой Москве построят до конца годаПожарные депо в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Роговское, Марушкинское и Московский планируется ввести до конца года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В каждом из них предусмотрено все необходимое для эффективной службы: машиноместа, средства связи и оповещения, спасательное оборудование, учебные классы и другие специальные помещения для занятий, работы и отдыха», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, ранее построили и открыли четыре пожарных депо в поселениях Киевский, Михайлово-Ярцевское, Кленовское и в городе Шербинке. Каждое рассчитано на четыре-шесть машин.

«Новые территории развиваются динамично, поэтому продолжается реализация программы «Безопасный город». Планы по проектированию и строительству объектов противопожарной инфраструктуры в ТиНАО сформированы до 2021 года включительно», – отметил руководитель Департамента.

С 2019 по 2021 год в «новой Москве» планируется построить 13 пожарных депо за счет бюджета города. Места их размещения и очередность ввода согласованы с управлением МЧС по городу Москве.

Пожарное депо в Московском введут в эксплуатацию в 2019 году
Пожарное депо со скалодромом в деревне Никульское планируется построить к январю 2020 года
Пять пожарных депо построят в «новой Москве» до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 718 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, пожарные | Рейтинг: 0.0/0