16:26
Пять инвесторов могут построить около 1 млн кв. м недвижимости в рамках проекта АДЦ в Коммунарке

Пять инвесторов могут построить около 1 млн кв. м недвижимости в рамках проекта АДЦ в КоммунаркеВласти Москвы ведут переговоры с пятью инвесторами о строительстве около 1 млн квадратных метров недвижимости в рамках административно-делового центра в Коммунарке. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Сейчас уже есть обращения инвесторов о том, чтобы участвовать в проекте административно-делового центра как по строительству объектов жилого назначения, так и по созданию коммерческих объектов. Сегодня мы уже ведем переговоры и видим инвесторов, которые готовы в совокупности построить около 1 млн квадратных метров недвижимости. Всего у нас пять инвесторов, с которыми мы ведем сегодня переговоры по строительству объектов недвижимости на этой территории. И они готовы принять участие в реализации этого проекта на разных условиях. У нас три варианта: приобретение земельного участка, инвестиционное соглашение и реализация отдельных проектов собственными силами нашей управляющей компании», - пояснил руководитель департамента.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» Владимир Жидкин сообщил, что проект по застройке административно-делового центра в поселке Коммунарка может быть реализован до 2025 года. Он также отметил, что в рамках проекта предполагается строительство порядка 40-50 километров дорог, создание более 30 тысяч парковочных мест, а также возведение зданий высотой до 100 метров. По словам В.Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд рублей.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн квадратных метров проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТИ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Владимир Жидкин - Реализация проекта АДЦ в Коммунарке может быть завершена в 2025 года
В поселке Коммунарка построят три станции метро
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1044 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0