21:09
Пять детсадов, школу и поликлинику построили в «новой Москве» с начала года

Пять детсадов, школу и поликлинику построили в «новой Москве» с начала годаИнвесторы построили четыре детских сада в «новой Москве» за девять месяцев этого года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Инвесторы построили четыре детских сада в «новой Москве» за девять месяцев этого года. Еще один детский сад на 280 мест, построенный за счет бюджета столицы, введен в Щербинке по программе «Образование». Также за счет инвесторов в ЖК «Новое Бутово» введена пристроенная к жилому дому №15 поликлиника на 140 посещений в смену. Благодаря вводу школы в ЖК «Саларьево Парк» в «новой Москве» появилось 1150 учебных мест», – рассказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что до конца октября будет готов еще один детсад на 300 мест в деревне Рассказовка, построенный на внебюджетные средства.

«2020 год может стать рекордным по вводу социальных объектов в Троицком и Новомосковском округах. За восемь лет в ТиНАО введено уже более 80 соцобъектов. Это в полной мере соответствует задаче, поставленной городскими властями: отдавать приоритет строительству современной социальной инфраструктуры», – заключил Владимир Жидкин.

Детский сад на 220 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево-Парк»
Выдано разрешение на строительство школы в поселке Коммунарка
Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 562 | Добавил: Trava | Теги: школа, поликлиника, ТиНАО, детскийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0