16:19
Первый в ТиНАО скейт-парк открыли на территории ЖК «Испанские кварталы»

Первый в ТиНАО скейт-парк открыли на территории ЖК «Испанские кварталы»Первый в ТиНАО бетонный скейт-парк площадью 450 квадратных метров открылся на территории жилого комплекса «Испанские кварталы», об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Первый бетонный скейт-парк открыли в Новомосковском округе на территории ЖК «Испанские кварталы». Объект построен за счет средств инвестора – Группы компаний «А101». Активные жители - экстремалы со стажем и те, кто только открывает для себя катание на досках, уже успели протестировать площадку площадью в 450 квадратных метров. Они признали экстрим-зону достаточно сложной, но при этом безопасной», - рассказали в пресс-службе.

Инвестиции в спортивный объект превысили 5 миллионов рублей. Скейт-парк выполнен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита. Использование этой технологии хоть и финансово затратно, но дает больше преимуществ. Во-первых, в «монолитном» скейт-парке, в отличие от каркасного, обычно бывают более сложные геометрические формы, которые позволяют спортсменам выполнять интересные трюки. А, во-вторых, такой объект не потребует затратного обслуживания – в течение 10 лет он останется удобным и безопасным.

Партнером создания скейт-парка выступила компания FK-Ramps, основанная профессиональными скейтбордистами и специализирующаяся на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта.

Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАО
Между Коммунаркой и Южным Бутово может появиться городской парк
Скейт-парк обустроен на дворовой территории ЖК «Рассказово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 797 | Добавил: Trava | Теги: площадка, ТиНАО, скейтпарк, Испанскиекварталы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0