22:30
Первый центр госуслуг «Мои документы» в «Новой Москве» откроют до конца года

Первый центр госуслуг «Мои документы» в «Новой Москве» откроют до конца годаЦентр государственных услуг «Мои документы» в «новой Москве» откроют в конце 2015 года. Он появится в поселении Московский. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства столицы.


Жители округа смогут получить здесь все услуги столичных МФЦ: зарегистрировать сделку с недвижимостью, переоформить автомобиль, оформить гражданство, паспорт, пенсию, подать заявление на выплату социальных пособий и так далее.

Центр госуслуг откроют в помещении площадью 1346 квадратных метров. Его оборудуют по всем стандартам центров «Мои документы»: установят удобную мебель, автоматы с едой и напитками, аппараты для электронной очереди. На подъездах появятся пандусы для маломобильных граждан.

Сейчас жители ТиНАО могут получить госуслуги через мобильные офисы, а также в других районах Москвы. В прошлом году мобильными офисами воспользовались более 21 тысячи человек, в этом — около 15 тысяч.

Открытие первого центра «Мои документы» в округе позволит жителям ежедневно получать услуги, не дожидаясь мобильного офиса и обходясь без поездок в другие районы Москвы, отметила глава администрации поселения Московский Дания Андрецова.

Напомним, еще один новый центр «Мои документы»  будет открыт на территории «новой Москвы» в городе Троицке. Для него было выбрано помещение по адресу: 37 км Калужского шоссе.

Марат Хуснуллин: Стационарные МФЦ в «Новой Москве» появятся не ранее 2015 года
Жители «Новой Москвы» смогут записаться в службу «Одного окна» на портале госуслуг
Увеличилось количество услуг в мобильных офисах МФЦ в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1295 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Госуслуги, московский | Рейтинг: 0.0/0