16:14
Первый благоустроенный парк «Красная Пахра» появится в «новой Москве»

Новый спортивно-досуговый парк «Красная Пахра» открылся недалеко от Троицка. Он стал первым парком спортивного направления на территории "новой Москвы" сообщает информационный портал m24.ru.

На территории парка, занимающего 12,5 гектаров, есть теннисный корт, площадки для воркаута и шахматные столы, и футбольное поле с искусственным покрытием. Ожидается, что в выходные и праздники его будут посещать до 9 тысяч человек.

 

Кроме того, строители расчистили русло реки, создали четыре причала, пляжную зону, а также возвели два моста. На противоположном берегу обустроена парковка на 250 машино-мест, еще одна стоянка на 75 автомобилей находится у входа в парк, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Любители зимнего спорта смогут прокатиться по освещенной лыжной трассе протяженностью около 2 километра. Летом трассу будут использовать как велодорожку. Планируется, что в парке будут проводить спортивные соревнования. В частности, в нем будет тренироваться спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 49 «Тринта».

По словам Сергея Собянина, который посетил благоустроенную территорию, «Красная Пахра» станет первым из трех запланированных к открытию в этом году парков Новой Москвы. Так, в деревне Яковлевское откроют спортивный парк "Сосны", а на территории поселения Марушкинское появится детский парк «Ручеек». Мэр отметил, что в перспективе в Троицком и Новомосковском округах появится более 40 новых парков.

В «новой Москве» появится многофункциональный парк «Живая история»
На территории «новой Москвы» откроются три парка
Природно-исторический парк «новая Москва» на берегу реки Десна

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1375 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0