04:01
В Новой Москве появится многофункциональный парк "Живая история"

В Троицком и Новомосковском округах создадут тематический парк развлечений "Живая история" сообщает информационный канал М24.

Об этом заявил Сергей Собянин на фестивале "Стрелецкая Слобода", который проходит 17 и 18 августа на территории Новой Москвы.  В ближайшие годы на 106 гектарах обустроят досуговые зоны, зоны активного отдыха и парк аттракционов, сообщает сайт Правительства Москвы.

Парк предполагается обустроить в течение пяти лет. Он будет разделен на тематические зоны, где будут проходить массовые мероприятия - исторические реконструкции, этнографические фестивали, народные праздники.

 

Кроме того, здесь появится благоустроенный детский парк, спортивная зона, аквапарк и различные аттракционы. Зимой на территории будут открыты каток, детские горки, проложена лыжня.

Также будет построено несколько капитальных строений площадью 40 тысяч квадратных метров, в том числе гостиница. В настоящее время прорабатывается вопрос о ремонте и строительстве дорог для подъезда к парку.

"Это хороший пример того, как нужно обустраивать новую территорию", - сказал врио мэра Москвы и добавил, что в 2013 году в ТиНАО планируется завершить работы по благоустройству еще нескольких парков – "Красная Пахра" (поселение Краснопахорское), "Народный" (поселение Марушкинское) и "Сосны" (поселение Новофёдоровское).

Как сообщалось ранее, на территории Новой Москвы создадут и благоустроят 45 парков на площади 12,7 тысяч гектаров. Парки будут разной направленности: прогулочные, детские, историко-культурные, спортивные, оздоровительные, природно-исторические, ботанические, зоологические, сельскохозяйственные. Площадь каждого тоже будет разной – от нескольких гектаров до 3,5 тысяч.

"Новую Москву" возьмут в "зеленое кольцо"
На территории "Новой Москвы" откроются три парка
На юге Москвы появится американский парк развлечений UniversalStudios

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1474 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0