11:56
Первая служба пройдет в новом Преображенском храме в Коммунарке на Пасху

Первая служба пройдет в новом Преображенском храме в Коммунарке на ПасхуПервая служба пройдет в новом Преображенском храме в поселке Коммунарка в ТиНАО на Пасху, 16 апреля 2017 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«В пасхальное воскресенье православные Коммунарки проведут первую службу в новом храме. Так, в Коммунарке в ТиНАО готовится к открытию новый православный храм. Основные строительные работы завершены, воздвигнуты купола с крестами, активно ведутся отделочные работы», - рассказал Владимир Жидкин.

По словам настоятеля храма Преображения Господня в Коммунарке отца Иоанна, которого цитирует пресс-служба, строительство храма стало возможным благодаря участию департамента развития новых территорий и его партнеров.

«Храм начали возводить более 10 лет назад, но и-за отсутствия средств стройка остановилась. Инициативу по завершению строительства храма проявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, которого поддержали руководители ряда крупных строительных компаний, прежде всего «А101» и «Крост», - пояснил он.

Новый храм напоминает Дмитровский собор во Владимире, а его колокольня - башню дворца в Боголюбово. На службу в Преображенский храм смогут одновременно приходить до 700 жителей Коммунарки.

Напомним, ранее Владимир Ресин советник мэра Москвы, куратор «Программы 200 храмов»  сообщил, что в «новой Москве» началось строительство 18 православных храмов.

По его словам, к настоящему времени в ТиНАО по просьбам жителей пересмотрели 128 участков под возведение храмов, 80 из которых оставили для дальнейшей проработки. На 18 участках уже начаты различные работы, а четыре храма уже построены.

Новый храм в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца 2016 года
В «новой Москве» построят храм Рождества пресвятой Богородицы
Храм на 600 мест откроется в Коммунарке до конца 2016 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: храм, Коммунарка, религия, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0