21:35
Первая очередь логистического центра введена в эксплуатацию в ТиНАО

Первая очередь логистического центра введена в эксплуатацию в ТиНАОПервая очередь многофункционального логистического центра введена в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы, об этом сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Первый этап современного многофункционального логистического центра, предназначенного для хранения продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления, построенный на средства инвестора - ООО «Внуково Логистик» - торжественно открыт в «новой Москве», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ООО «Внуково Логистик» Владимира Митькина, инновационный логистический центр, состоящий из 25 основных строений административно-складских корпусов и ряда вспомогательных зданий и сооружений, планируется вводить в несколько этапов. Таким образом, на данный момент завершен первый этап строительства: ведены в эксплуатацию четыре административно-складских корпуса, мастерская и ряд вспомогательных зданий и сооружений общей площадью 59 тысяч квадратных метров.

«Непосредственная близость нового объекта с аэропортом Внуково, и реализуемые правительством Москвы программы по строительству метро и развития городского транспорта, создадут возможность для комфортного доступа к 3 тысячам рабочих мест которые появятся в центре. Перехватывающие парковки для большегрузного транспорта, и современная транспортно-технологическая инфраструктура позволят частично снизить нагрузку на городскую сеть дорог», - отметили в пресс-службе.

При проектировании логистического центра использованы современные технологии проектирования и строительства, применены современные материалы и оборудование, внедрены новшества, которые, как подчеркивается, обеспечили качественный рост эффективности вводимых площадей общетоварных складов, предназначенных для качественного хранения продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления.

Центр включает также расположенный в здании мастерской завод по производству высокотехнологичных металлоконструкций. Он оборудован высокоточным современным зарубежным оборудованием и способен производить компоненты для монтажа современных легких металлоконструкций, каркасов и ферм различного типа и любой сложности высокого качества. Данный завод такого уровня оснащения является единственным в столичном регионе. Полное завершение строительства многофункционального логистического центра намечено на вторую половину будущего года.

Напомним, в мае текущего года пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий сообщила что в «новой Москве» завершено строительство складского комплекса площадью около 22 тысяч квадратных метров.

«Завершено строительство складского комплекса для овощной и зеленой продукции агрокомбината «Московский». Складской комплекс общей площадью почти 22 тысячи квадратных метров обеспечивает одновременное хранение, охлаждение и сортировку 1 175 тонн продукции. Она будет поставляться в торговые сети столицы», - говорилось в сообщении.

Первую очередь логистического комплекса введут в ТиНАО в апреле
Офисно-складской комплекс ввели в эксплуатацию в ТиНАО
Производственно-складской комплекс могут построить на территории поселения Мосрентген в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1179 | Добавил: Trava | Теги: внуково, НоваяМосква, логистика, ТиНАО, склад | Рейтинг: 0.0/0