09:51
Парк "Живая история" поможет привлечь жителей в "Новую Москву"
Парк "Живая история" поможет привлечь жителей в "Новую Москву"
Многофункциональный парк исторических реконструкций "Живая история" не только повысит привлекательность "новой Москвы", но и будет способствовать переселению граждан в новые микрорайоны. Об этом сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".


По словам Владимира Жидкина, строительство парка началось с форта, который был открыт 17 августа на фестивале "Стрелецкая слобода". Построить парк исторических реконструкций планируется до 2018 года. "Всего территория парка будет занимать 106 гектар. По первой оценке, сумма, предполагаемая на строительство парка, - более 3 миллиардов рублей", - сказал он.

И.о. главы департамента сообщил, что по поручения врио мэра Москвы за счет столичного бюджета будут построены инженерные коммуникации и дорога к парку.

На территории будут расположены площадка под исторические реконструкции, детские аттракционы плюс спортивные площадки. Будет оборудована парковка, построено около 42 тысяч квадратных метров объектов недвижимости, в том числе и гостиница. Также планируется построить аквапарк и обустроить водоемы.

В Новой Москве появится многофункциональный парк "Живая история"
"Новую Москву" возьмут в "зеленое кольцо"
На территории "Новой Москвы" откроются три парка


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1451 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0