10:56
В районе станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский парк

В районе станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский паркВ районе будущей станции метро «Прокшино» Сокольнической линии появится парк  площадью около 80 га, об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Практически все застройщики предусматривают в своих проектах размещение парков. Я считаю, что для новой территории - это одна из важнейших визитных карточек. Большое количество парков говорит о том, что это экологически чистая зона.один из парков займет огромное пространство - около 80 га. Он расположится между поселком Коммунаркой и Бутово, в районе будущей станции метро «Прокшино» Сокольнической линии», - сказал Владимир Жидкин.

Это будет всесезонный спортивно-досуговый центр. Рабочее название проекта - Adrenaline Beat. Согласно предварительным расчетам, реализация проекта потребует около 4 млрд рублей инвестиций. Здесь будут представлены экстремальные и популярные молодежные виды спорта, городские общественные пространства с элементами тематического парка, а также возможности для проведения разных по масштабу спортивных мероприятий.

В парке обустроят площадки для отдыха взрослых и детей, павильоны кафе, пункты проката спортоборудования, горнолыжные спуски и трассы для новичков и профессионалов. Парк создадут на средства инвестора. Застройщики надеются, что его будут посещать не менее 500 тысяч человек в год.

Многофункциональный парк на 100 га может появиться в ТиНАО к 2020 году
Между Коммунаркой и Южным Бутово может появиться городской парк
«Парк героев» и «Глория-парк» находятся на стадии проектирования

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1327 | Добавил: Trava | Теги: Прокшино, парк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0